焦作市人民医院等医疗机构神经肌肉刺激治疗仪等设备中标结果公示

发布日期:2014-03-29  |  浏览次数:64448  转载来源:编辑部整理
  中国医药联盟3月28日讯 焦作市医药采购服务中心受焦作市人民医院等医疗机构的委托,就“焦作市医疗设备招标采购项目”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现将本次招标的中标结果公布如下:
 
  一、项目名称:焦作市医疗设备招标采购项目
 
  项目编号:焦采招标采购—2014—31号
 
  二、招标项目简要说明:
 
  第一标段:高档彩色多普勒超声诊断仪一台;第二标段:神经肌肉刺激治疗仪  一台;第三标段:妇科腹腔镜、消毒系统一套;第四标段:全自动生化分析仪一台;第五标段:全数字化彩色多普勒超声波诊断仪一台;第六标段:二氧化碳激光治疗机(超脉冲点阵系统)一套;第七标段:光子治疗机一台;第八标段:彩色多普勒超声诊断仪一台;第九标段:全自动生化分析仪一台;
 
  备注:第六、七、八、九标段为原焦采招标采购-2013-395号采购项目的第一、二、三、六标段废标产品,根据采购人的申请我中心重新组织采购。
 
  三、招标公告发布媒体:河南省政府采购网、焦作市政府采购网、焦作医药招标采购网
 
  招标公告发布日期:2014年3月3日
 
  四、评标信息
 
  评标日期:2014年3月27日
 
  评标地点:焦作市迎宾馆三号楼三楼会议室
 
  五、中标信息
 
  第一标段
 
  中标人名称:华润河南医药有限公司
 
  中标人地址:郑州经济技术开发区经北三路107号
 
  中标金额:1330000元(大写:壹佰叁拾叁万圆整)
 
  评委信息:范永莉、李汴生、侯长利、牛淑颖、王法平
 
  第二标段
 
  中标人名称:河南优仁协商贸有限公司
 
  中标人地址:郑州市中原区煤仓街4号院209、419、420房
 
  中标金额:326800元(大写:叁拾贰万陆仟捌佰圆整)
 
  评委信息:范永莉、李汴生、侯长利、牛淑颖、夏新宇
 
  第三标段
 
  中标人名称:焦作市百世贸易有限公司
 
  中标人地址:焦作市东二环路1212号
 
  中标金额:798000元(大写:柒拾玖万捌仟圆整)
 
  评委信息:范永莉、李汴生、侯长利、牛淑颖、常毛毛
 
  第四标段
 
  中标人名称:河南瑞德宝贸易有限公司
 
  中标人地址:郑州市金水区东明路218号索克大厦二层南半部
 
  中标金额:1497000元(大写:壹佰肆拾玖万柒仟圆整)
 
  评委信息:范永莉、李汴生、侯长利、牛淑颖、韩晓娟
 
  第五标段
 
  中标人名称:河南省恒康医疗器械有限公司
 
  中标人地址:郑州市郑东新区正光路王鼎国贸大厦C座10楼1009室
 
  中标金额:738000元(大写:柒拾叁万捌仟圆整)
 
  评委信息:范永莉、李汴生、侯长利、牛淑颖、吕玉珍
 
  第八标段
 
  中标人名称:上海甄玺医疗器械有限公司
 
  中标人地址:上海市青浦区华纺路69号3幢3层Z区304室
 
  中标金额:580000元(大写:伍拾捌万圆整)
 
  评委信息:范永莉、李汴生、侯长利、牛淑颖、乔亚京
 
  六、本次采购项目联系事项
 
采购人
联系人
电  话
采购项目
武陟县人民医院分院
王洁平
13839169696
第一标段
温县妇幼保健院
夏新宁
13782720667
第二标段
沁阳市妇幼保健院
常毛毛
0391-5691120
第三标段
焦作市妇幼保健院
程惠玲
0391-2310512
第四、五标段
焦作市人民医院
齐保全
0391-2662787
第六、七、八标段
温县黄庄镇林召卫生院
张广新
15093736323
第九标段
 
  采购代理机构:焦作市医药采购服务中心
 
  联系人:赵女士  贾先生
 
  联系电话:0391—2920095
 
  联系地址:焦作市疾病预防控制中心四楼焦作市医药采购服务中心
 
  七、监督部门:焦作市政府采购管理办公室
 
  监督电话:0391—3121260
 
  本次招标共九个标段,评委小组根据本项目的招标文件及招标原则对投标单位进行了全面的分析评价,招标人原则上不向落选方解释落选原因(第六、七标段因参与报名的有效投标公司均只有一家;第九标段因参与投标的三家公司其中两家投标产品超出预算,只有一家公司符合投标技术要求,根据《政府采购法》规定,第六、七,九标段投标企业均不够三家按废标处理),如各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,须经法人授权以书面署名加盖单位公章并按照相关法律法规提供证明材料的形式向焦作市医药采购服务中心提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期将不再受理。
 
  焦作市医药采购服务中心
 
  2014年3月28日